Приемная: +7 (8452) 23-86-23
Касса: +7 (8452) 44-80-55
  • ru

"Благотворительный спектакль"

В театре фокусов «Самокат» в рамках проекта «Театр - детям» прошел благотворительный спектакль «Ахалай-махалай» для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение». В этом учреждении проходят курс реабилитации свыше 700 детей и подростков из многодетных и малоимущих семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Артисты включили детей в активное творческое взаимодействие, создали особое волшебное пространство игры и доверия, где каждый ребенок – участник интерактивного представления – мог сам почувствовать себя артистом.
Театр уже много лет выступает инициатором проведения благотворительных акций. За последние два года около 2000 детей посмотрели бесплатно представления театра. В копилке добрых дел - проекты выступления в школе-интернате для детей-сирот г. Пугачева, выступление в детских домах № 1 и № 2, в социальном приюте для детей «Приют», в школах-интернатах для неслышащих детей и детей с нарушением зрения, в школе-интернате № 4 для детей с нарушением опорно-двигательной системы и многих других социально-реабилитационных центрах г. Саратова.
«Театром движет желание помогать, - сказал, приветствуя зрителей, художественный руководитель театра, заслуженный артист России С.В. Щукин, - сделав окружающую действительность лучше для наших детей. И это не случайно, ведь совершать добрые дела – важнейшая потребность каждого человека».