Приемная: +7 (8452) 23-86-23
Касса: +7 (8452) 44-80-55
  • ru

Коллектив театра поздравляет Маргариту Щукину с юбилеем !

Ведущая актриса, один из создателей театра магии и фокусов «Самокат», Заслуженный работник культуры России Маргарита Щукина отмечает юбилей. Вместе с С.В. Щукиным они создали уникальный театр, который вот уже 31 год радует и восхищает поклонников этого удивительного искусства.

Начав с художественной самодеятельности, она прошла большой творческий путь благодаря своему таланту, трудолюбию, преданности профессии и театру. Работала в драматических театрах г. Тобольска, Вольска. Играла в спектаклях «Маугли» Р. Киплинга (Багира), «Двое на качелях» У. Гибсона (Гитель), «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони (Мирандолина), «Мышеловка А. Кристи (Молли) и другие. За роль Зинули в одноименном спектакле по пьесе А. Гельмана получила диплом Лауреата Всесоюзного фестиваля. Последняя работа в драматическом филиале театра «Самокат» - роль Фонсии в спектакле по пьесе Кобурна «Игра в Джин».

М. Щукина – одна из редких актрис, умеющих почти не меняя облика, стать изнутри другим человеком. Освоив иллюзионный жанр, она и здесь нашла свой уникальный творческий почерк. Очаровательная волшебница – так называют ее и дети и взрослые.

М. Щукина – режиссер почти всех номеров своего сына – знаменитого Артема Щукина, лауреата Всероссийских и международных конкурсов иллюзионистов. Она награждена Почетным знаком Министерства культуры РФ за достижения в культуре, почетными грамотами губернатора, администрации города, Министерства культуры. Успех актрисы – это преданность выбранной профессии, любовь к зрителям, увлеченность жизнью и обладание редким даром - дарить людям радость. С юбилеем!