Приемная: +7 (8452) 23-86-23
Касса: +7 (8452) 44-80-55
  • ru

Творческая встреча с Валерием Николаевичем Емельяновым

Творческая встреча с Валерием Николаевичем Емельяновым

Театральный клуб «Антракт» – новый творческий проект театра фокусов «Самокат» и его художественного руководителя Сергея Щукина. Второе заседание клуба подарило нам встречу с Заслуженным артистом России, артистом ТЮЗа В. Емельяновым, которая проходила 23 ноября в уютном театральном зале «Самоката». Зрительный зал на сто мест был полон. Заслуженный артист России С.В. Щукин, как режиссёр, мастерски ведёт такие встречи. Разговор идёт о проблемах театра, искусстве, политике, жизни, о перевоплощении, о творчестве артиста, его ролях. Затрагиваются философские вопросы. На сцене разворачивается спектакль – интересная творческая дискуссия.

Валерий Емельянов рассказал о себе, о своих родителях, о том, как он пришёл в театр, о своих театральных педагогах В. Ермаковой и режиссёре А. Дзекуне. Вспомнил выдающихся артистов Янина, Муратову, Сальникова, у которых он учился.

В его исполнении прозвучал рассказ В. Шукшина «Осенью».

На вечере из уст ведущего звучали цитаты из книг М. Кнебель, А. Эфроса, Г. Товстоногова, П. Брука, К. Станиславского.

Заседания Театрального клуба становятся популярными среди любителей театрального искусства.

«За этот вечер я испытала целый спектр разнообразных эмоций» – написала в книге отзывов Катерина Илюшина. «Спасибо «Самокату» за возможность встретиться с творческими людьми, общаться с ними и находить ориентиры в нашем сложном и противоречивом мире».