Приемная: +7 (8452) 23-86-23
Касса: +7 (8452) 44-80-55
  • ru

В рамках очередной встречи театрального клуба «Антракт» зрители смогли пообщаться с артистом ТЮЗа

В рамках очередной встречи театрального клуба «Антракт» зрители смогли пообщаться с артистом ТЮЗа, Артёмом Евгеньевичем Кузиным. Ведущий вечера, художественный руководитель театра «Самокат», Сергей Вадимович Щукин и почётный гость вели непринуждённую беседу на самые разнообразные темы, то блистая эрудицией, то обсуждая любовь к шоколаду с молоком.

Артём Кузин поделился ощущениями от совмещения сразу нескольких театральных ипостасей – артиста, режиссёра и педагога. По его словам, Артём не ощущает внутреннего разделения этих граней своей профессии – они просто разные аспекты работы в театре, жизни театром. Подходя к роли в качестве артиста, он разбирает её с позиции режиссёра, ставя спектакль – даже для опытных артистов старается выступать мастером.

Важную часть беседы составило философское обращение гостя к зрителям. Рассуждая об их роли в театральном процессе, Кузин озвучил тезис, что зритель – это тоже «работа», которая налагает пусть не обязательства, но пожелание от всех, находящихся по ту сторону кулис – дать артисту договорить и, если артист выполнит свою часть обещаний – быть честным, то понять и принять его посыл.

Театр благодарит Артёма Евгеньевича за интересную творческую встречу, а дорогих зрителей за внимание к нашему клубу. Следите за анонсами следующих мероприятий на сайте театра и в его аккаунтах в социальных сетях.