Приемная: +7 (8452) 23-86-23
Касса: +7 (8452) 44-80-55
  • ru

Художественный руководитель саратовского театра фокусов «Самокат» Сергей Щукин 22 марта

Художественный руководитель саратовского театра фокусов «Самокат» Сергей Щукин 22 марта в ходе пресс-конференции рассказал о мытарствах учреждения, которое, несмотря на популярность у зрителей, никак не могло обрести помещение для выступлений и репетиций. Только вмешательство нашего земляка Вячеслава Володина решило эту проблему.

По его словам, прежде чем обрести постоянную прописку, театру пришлось 28 лет в буквальном смысле скитаться по разным зданиям. Базировались артисты даже на окраине Заводского района, откуда впоследствии переехали в Дом офицеров, где, как рассказал Щукин, во время спектакля «на зрителей с потолка лилась вода» и артистам приходилось самостоятельно решать проблемы коммунального характера.

«Спустя 28 лет городская администрация предоставила нам дом. Мы здесь сделали ремонт, у нас проходит множество мероприятий. Проводим здесь дни рождения, различные праздники. За месяц-полтора вперёд раскупаются все билеты, и мы гордимся тем, что завоевали зрителя», - пояснил иллюзионист.

Артист сообщил, что поддержку театру неоднократно оказывал наш земляк Вячеслав Володин. Сергей Щукин вспомнил нашумевшую историю с забором, который портит вид исторического здания на Московской. Именно по инициативе федерального политика состоялась видеоконференция с администрацией Президента РФ, по итогам которой и было принято решение убрать ограждение и отремонтировать здание театра.

«Хочется, чтобы театр был красивым и имел соответствующий вид, и это сделают», - уверенно заявил Щукин.